Как правильно организовать пенное шоу на массовый праздник

17.05.2017

День Молодежи, День города, День Защиты детей, День Нептуна, многочисленные спортивные мероприятия и выпускные вечера – все эти праздники идеально походят для глобальных пенных вечеринок. Подарите гостям Вашего праздника действительно удивительное интерактивное событие – ПЕННОЕ ШОУ. И мы сделаем ваш праздник по-настоящему ярким и запоминающимся. По опыту прошедших мероприятий мы заверяем Вас, что никто не останется равнодушным и большинство гостей обязательно окунутся в нашу белоснежную пушистую пену.

Доверив нам техническое обеспечение Вашего праздника, мы гарантируем максимальное качество. Мы используем профессиональное европейское оборудование и специальный пенный концентрат НАИВЫСШЕГО качества, который не раздражает глаза, не вызывает аллергических реакций и не портит одежду. Мы работаем под ключ, от вас потребуется только звонок. Но перед тем как позвонить нам, пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендуемым алгоритмом организации пенного шоу на массовый праздник.

1. ВЫБЕРЕТЕ ПЛОЩАДКУ. Для массового пенного события идеально подойдет большая открытая площадка с высокой сценой. Площадь перед сценой не должна содержать неровности – бордюры, ступеньки, ямы, выступы, углы – все то что может стать невидимым под пеной и впоследствии причинить вред здоровью участникам. Если неровности все же присутствуют, то необходимо предусмотреть ограждения для них. Также важно отметить, что пенный концентрат, используемый нами в работе, не причиняет вред окружающей среде и зеленым насаждениям. За годы работы не было ни одной жалобы!

2. ВЫБЕРИТЕ ДАТУ. Погода в этот должна быть летней и теплой. Многим деткам и некоторым взрослым придется мокрыми возвращаться домой пешком и важно, чтобы они не простудились.

3. ВЫБЕРЕТЕ ВРЕМЯ НАЧАЛА. Идеальное время начала – за 2 часа до финала праздника. Пенное шоу – это яркий апогей мероприятия, после которого уже ни один артист не сможет вызвать такую же бурю эмоций, поэтому, мы считаем, что правильнее ставить пену под финал. Кроме того после шоу вся площадка будет в пене, и часть сцены также будет в пене. Эстетически не очень красиво продолжать праздник другими артистами, когда у них под ногами остатки пены и все участники праздника увлечены не происходящим на сцене, а растаскиванием оставшихся облаков.

4. ВЫБЕРЕТЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ. Мы рекомендуем закладывать для нашего шоу 2 часа. В течении первого часа мы сначала делаем большой-большой запуск, засыпая участников выше пояса. Затем делаем постоянные дозапуски чтобы уровень пены был высоким и её всем хватило. И, как правило, к исходу первого часа люди уже делают с пеной все что можно и начинают терять интерес. А в течении второго часа они растаскивают оставшиеся пенные облака, постепенно успокаиваются и довольные покидают площадку.

5. ПРЕДПОЛОЖИТЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ. В зависимости от количества участников мы предложим вам оптимальные модели пеногенераторов и необходимое количество пенного концентрата.

6. ВЫБЕРЕТЕ МОДЕЛИ ГЕНЕРАТОРОВ ПЕНЫ. По нашему мнению, наилучшим выбором для массовых мероприятий станут пенные пушки UNIVERSASL EFFECTS JET-FOAM 500, работающие в паре. Только они способны в считанные минуты заполнить пеной площадку до 1000 человек. Если же на мероприятии по вашим ожиданиям будет менее 500 человек, тогда правильнее выбрать MBN FC-500, которые также лучше использовать в паре. Если вы затрудняетесь сделать выбор, то пришлите в WhatsApp/Viber 8(926)5492109 видео вашей площадки. Нужно снять площадку с разных ракурсов, уделяя внимание сцене и площадке перед ней. И мы поможем сделать правильный выбор.

7. ПОДИУМЫ. Для того чтобы увеличить качество и зрелищность пенного шоу, рекомендуем вам заказать у нас аренду подиумов. Подиумы – это индивидуальные мини сцены для пенных пушек. Они устанавливаются перед основной сценой. Подиумы позволяют:
- существенно увеличить площадь выброса пены (что в свою очередь позволяет избежать давки перед пушками);
- оставить основную сцену сухой и чистой;
- избежать попадания пены в дорогостоящее свето-звуковое оборудование, находящееся на сцене;

8. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА, МЕСТО УСТАНОВКИ. Для работы нам от вас потребуются:
- розетки 220 Вольт мощностью 3,5 кВт не далее 50 метров от места установки для каждого генератора пены; если электричества нет, то можно воспользоваться нашим электрогенератором;
- источник теплой водопроводной воды не далее 50 метров от места установки генераторов пены; если воды нет, то у нас есть доставка воды; если вода холодная, то воспользуйтесь нашей услугой подогрева воды;
- место для установки на сцене каждого генератора пены площадью 2 на 2 метра, если вы не заказываете у нас подиумы

9. ШОУ-ПРОГРАММА. Для качественного оформления нашего выступления нам обязательно потребуются ди-джей и ведущий. Выступления других артистов во время пенного шоу не желательны.

10. ВСТРЕЧА НА ПЛОЩАДКЕ С НАШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ. В обязательном порядке перед большими и важными мероприятиями мы встречаемся с заказчиком на площадке. Также мы приглашаем технических специалистов компаний, которые помимо нас работают на площадке в день мероприятия. Все вместе мы проговариваем безопасность участников, технические моменты и организационные вопросы.

11. ДОГОВОР И ПРЕДОПЛАТА. После встречи на площадке мы заключаем с Вами договор и выставляем счет на услуги. Мы работаем только по 100% предоплате и вам необходимо оплатить наши услуги до мероприятия.

12. ПРИМИТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НАКАНУНЕ. Перед мероприятием важно проконтролировать принятые меры безопасности:
- все электрические и коммутационные провода должны быть вне зоны попадание пены, они не должны валяться на полу, их необходимо подвесить и заизолировать;
- всё звуковое оборудование находящееся на уровне пола (как правило или под сценой или перед ней) необходимо поставить на деревянные бруски 2-3 см и также нужно исключить попадание пены в диффузор динамиков (нужно обернуть сабвуферы материалом наподобие москитной сетки или вовсе убрать звуковое оборудование вне зоны распространения пены);
- все углы, неровности и выступы, которые скроются в пене, должны быть огорожены;
- ПОРАЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ – самая главная опасность, которую вы должны предусмотреть максимально! Пена, как и вода, хороший токопроводник, поэтому мы должны исключить даже малейшую возможность такого сценария еще на этапе подготовки к мероприятию. Компания PENA-PARTY, в свою очередь, использует только безопасные брендовые пеногенераторы, каждый из которых снабжен УСТРОЙСТВОМ ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ

13. ЕСЛИ ДОЖДЬ. К сожалению, всегда есть шанс форс-мажорных обстоятельств в виде чрезмерно прохладной погоды. В таком случае мы всегда идем навстречу заказчику и предлагаем перенос мероприятия на любой другой день кроме субботы. Здесь важно принять решение о переносе не позднее, чем за 8 часов до мероприятия. Либо вы можете выплатить нам 50% гонорара в качестве неустойки за простой оборудования.